Red Dead Online приносит значительно меньше денег, чем GTA Online

Rockstar уже достигла баснословного богатства и успеха с Red Dead Redemption 2, продав более 23 миллионов копий с октября. Несмотря на отличные показатели, мультиплеерный компонент Red Dead Online, находящийся в состоянии беты, оказался не столь успешным.

Согласно финансовому отчету аналитической фирмы SuperData, доходы от микротранзакций в бете Red Dead Online упали на 14% в январе в связи с падением числа активных пользователей. Компания отметила, что GTA Online все еще приносит в пять раз больше денег, чем сетевой режим RDR 2. И все это несмотря на эффект новизны от Red Dead Online, а также довольно приличный возраст. GTA 5 все еще остается невероятно популярной, а сетевой режим включает гигантский объем активностей. 

Возможно, причина связана с тем, что Red Dead Online все еще находится в состоянии беты. Также стоит учитывать, что современный сеттинг пользуется большей популярностью, чем эпоха ковбоев. В последней есть свой шарм, но современная музыка, гоночные тачки, истребители, вертолеты, лодки и броневики остаются на вершине популярности. 

Новостей о PC-версии Red Dead Redemption 2 так и нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: