Подробности гибкой системы кланов The Division 2

Ubisoft представила подробности системы кланов The Division 2. Она будет очень гибкой и продвинутой по сравнению с аналогичными тайтлами. В одном клане может быть до 50 учетных записей по четыре персонажа в каждой.

Создать свой клан может любой, но опыт начнет капать только после вступления еще четырех игроков. Ubisoft подготовила четыре уровня привилегий: новичок (не может ничего), агент (может приглашать в клан), лейтенант (выдает звания, просматривает заявки, занимается модерацией) и командир (руководитель).

Если игрок подает заявку, то лейтенант клана может предварительно просмотреть его экипировку. В свою очередь, подыскать себе клан можно на основе нескольких параметров: предпочтения клана (PvP, PvE), время активности, язык, регион, наличие микрофона и даже атмосфера.

В восточном крыле Белого дома у клана будет своя штаб-квартира — некий социальный хаб, где есть торговец и таблица лидеров. Также каждому клану предоставляется два общих голосовых чата на 25 человек каждый. Такие чаты позволяют общаться игрокам, которые находятся в разных активностях. Наконец, у каждого клана есть лента новостей — место для отчетов о мероприятиях и достижениях. В ленту же могут свои сообщения отправлять обычные игроки, а администрация — закреплять такие сообщения с важной информацией.

Развитие клана происходит за счет специальных очков — КО. За каждый уровень клана до 30 члены клана получают бонусы и новые элементы для эмблемы клана. Основная задача — выполнять еженедельные испытания.

Релиз The Division 2 состоится 15 марта на PC, PS4 и Xbox One. С 1 по 4 марта пройдет открытое бета-тестирование. Собираем клан Shazoo?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: