Кевин Файги: Номинация "Чёрной пантеры" на лучший фильм — исторический момент

Фильм "Чёрная Пантера" (Black Panther) от Marvel Studios был номинирован в семи категориях премии "Оскар". Особенно выделяется ключевая — звание лучшего фильма 2018 года. Это первый случай для супергеройский фильмов.

Для президента Marvel Studios Кевина Файги это особый момент. Номинация подчеркивает важность данного фильма, к работе над которым авторы подходили особенно осторожно. Задача состояла в том, чтобы найти режиссёра, который смог бы представить мифологию комиксов про Черную Пантеру на больших экранах. Выбор студии пал на Райана Куглера и сценариста Роберта Коула.

Мы сильно гордимся тем, что сделал этот фильм. Картина оказала культурное влияние, которое приятно видеть. И мы очень благодарны Академии за это признание.

Чтобы вы знали, всё загорелось с самого начала. С самого первого дня было объявлено, что данный фильм с особой энергией. Каждый день на съёмочной площадке, от каждого актёра можно было почувствовать насколько всё индивидуально и особенно. Затем начали появляться постеры, трейлеры — это был настоящий праздник, и это очень необычно для такого фильма.

Файги также высказал личное мнение относительно фильма про Супермена 1978 года, первого в жанре супергероики. По словам президента Marvel Studios, картина была достойна номинации на лучший фильм.

Номинация "Чёрной Пантеры" на лучший фильм — исторический момент. Он связан со многими особенностями этого жанра. Супермен Ричарда Доннера — большая часть этого.

Церемония награждения победителей кинопремии "Оскар-2019" состоится 24 февраля. Посмотреть на всех номинантов можно у нас на сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: