Сулейман Великолепный — лидер Османской империи в Civilization VI: Gathering Storm

2K Games и студия Firaxis представили седьмого лидера из дополнения Civilization VI: Gathering Storm. Это Сулейман Великолепный, решительный реформатор Османской империи и великий завоеватель.

Он обладает способностью "Великий визирь", благодаря которой можно нанять эксклюзивного губернатора Ибрагима-пашу. У него уникальное древо развития, работать он может даже в другой державе.

У Османской империи в Gathering Storm сразу два уникальных юнита — янычары и берберские пираты. Первые дешевы и сильны, но дают штраф населения в незавоеванном городе. Пираты появляются на раннем этапе и не расходуют ОП на побережье.

Уникальное здание Османской империи — большой базар, который заменяет обычный банк и дает городу дополнительное довольство и стратегические ресурсы

Империя обладает мощной способностью "Большая турецкая бомбарда". Благодаря ей осадные юниты прибавляют в мощи и становятся дешевле. Также завоеванные города не теряют население и получают бонусы к довольству и лояльности.

Civilization VI: Gathering Storm выходит 14 февраля. Ранее разработчики показали Маори, Венгрию, Канаду, Инков, Мали и Швецию.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: