Купе — лидер Маори в Civilization VI: Gathering Storm

Дополнение Civilization VI: Gathering Storm будет включать не только новые механики и особенности, но также список из нескольких новых цивилизаций и лидеров. Ранее мы познакомились с Венгрией, теперь же пришло время Маори. 

Лидером народа Маори в Civilization VI: Gathering Storm станет Купе. Согласно легендам, мореплаватель Купе отправился с мифической прародины Гаваики к неизведанной земле, которую мы знаем, как Новую Зеландию. 

Уникальная способность правителя — "Путешествие Купе". Юниты маори начинают игру в океане, получая бонус к науке и культуре каждый ход, пока не появится первое поселение. Основав первый город цивилизация получает бесплатного строителя и дополнительное население. Дворец в городе также дает дополнительное жилье и довольство. 

Уникальное здание маори — мараэ. Оно замещает амфитеатр на театральной площади. Здание генерирует культуру и веру на всех клетках города, имеющих особенность, через которую можно пройти (например, речная пойма), а после открытия авиации оно увеличивает туризм. 

Уникальный юнит маори — тоа. Этот юнит ближнего боя эпохи античности может строить на холмах "па" — улучшение, предоставляющее бонус к защите и излечивающее юниты, завершившие ход на клетке. У тоа также есть способность "Военный танец хака", ослабляющая соседские вражеские юниты. 

Уникальная способность народа маори — "Мана". Цивилизация начинает игру с технологиями "Мореходство" и "Судостроение", а их юниты на кораблях получают бонус к мощи и очкам движения. Леса и тропические леса дают бонус к производству, а рыбацкие суда — к пище. 

Кроме того, рыбацкое судно после постройки захватывает окружающие доступные клетки. 

Civilization VI: Gathering Storm выходит 14 февраля. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: