Глава EA о консолях нового поколения: "Мы все стремимся к облачному геймингу"
Исполнительный директор EA Эндрю Уилсон во время собрания инвесторов затронул слухи о консолях нового поколения. Судя по его словам, облачный гейминг — будущее для всех крупных компаний и производителей консолей.
Есть много материалов, несколько слухов и домыслов о консолях нового поколения и о том, что вообще они собой представляют. Я не думаю, что мы можем говорить о них сейчас. Но я знаю, что мы работали с Microsoft, Sony и Nintendo много, много лет и стремимся работать с ними еще столько же, даже если вместе мы хотим перенести весь наш контент или его часть в облачный формат.
По слухам, следующая консоль нового поколения Xbox Scarlett будет представлена в версии только для облачного гейминга. Кроме этого, Google работает над своей платформой для Chrome; активно об облаке высказывается и глава Ubisoft Ив Гиймо.
- Разработчик Battlefield: Движок Frostbite получает некоторые "очень необходимые" улучшения
- СМИ: В 2016 году PopCap работала над спин-оффом Plants vs. Zombies с элементами Uncharted, Batman: Arkham и Ratchet & Clank
- UK-чарт: FIFA 23 сместила Splatoon 3 с первого места