Ubisoft: В будущем можно будет забыть про обновление игрового железа

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо поделился своим мнением относительно будущего игровой индустрии. В интервью IGN он рассказал, что технологии не стоят на месте, а стрминговые сервисы так или иначе окажутся наилучшим вариантом для знакомства с играми. Покупка консоли и обновление железа больше не понадобится.

Технологии развиваются в этом направлении, центры обработки данных становятся мощнее, а системы передачи данных эффективнее. В какой-то момент это станет лучшим способом, чтобы познакомиться с игровой индустрией.

Гиймо отметил, что в будущем геймеры смогут выбирать подходящие модели распространения, исходя из собственного бюджета. Также он рассказал про взаимодействие игроков и разработчиков, приведя пример с Beyond Good & Evil 2.

Мы чувствуем, что очень важно привлечь сообщество к созданию игры. Мы видим множество предложений, которые являются фантастическими. Это действительно улучшит разнообразие и привлекательность игры.

По словам Гиймо, миры крупных игр становятся всё больше и больше, но с помощью сообщества они могут стать разнообразнее. Даже если над игрой работает команда разработчиков из 500 человек, игровой мир может стать насыщеннее, благодаря идеям пользователей.

В будущем понадобится решить множество проблем потоковой передачи данных. Кроме этого, будет необходимо специальное устройство. По слухам, Microsoft уже готовит специальную консоль, ориентированную на облачные технологии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: