В Halo Infinite на PC будут микротранзакции и анти-чит

Microsoft продолжает хранить молчание относительно анонсированной на Е3 2018 Halo Infinite. Однако свет на следующую часть в серии пролили вакансии на сайте студии 343 Industries.

Одна из вакансий — должность директора по дизайну с опытом работы в онлайн-играх. Halo Infinite, скорее всего, разрабатывается с учётом долгосрочной поддержки. Согласно описанию вакансии, сотрудник должен будет следить за поддержанием интереса игры как внутри проекта, так и снаружи. Это говорит о социальных функциях, чтобы привлекать геймеров возвращаться в игру. 

Учитывая прошлый опыт Microsoft с Halo 5: Guardians, компания наверняка добавит микротранзакции, что также отражено в вакансии. Такая модель стала популярной среди крупных тайтлов.

Ещё одна вакансия — старший инженер по разработке программного обеспечения. В обязанности кандидата входит работа по разработке антивирусных и защитных функций для Halo Infinite на PC. Он будет работать в команде над созданием анти-чита, а так же заниматься сетевыми возможностями игры. Вакансия даёт понять, что разработчики обеспокоены наличием читвертства на PC, поэтому уделяют этому особое внимание.

Известно, что сюжет новой части будет сосредоточен в основном на Мастере Чифе. За основу графической составляющей игры отвечает новый движок Slipspace Engine, который разрабатывается параллельно с игрой.

Разработчики не сообщают даже приблизительные сроки выхода игры. Однако Halo Infinite появится на PC и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: