Шоураннер сериала The Witcher решила сделать перерыв в Твиттере

Шоураннер сериала The Witcher Лорен Шмидт решила сделать перерыв в Твиттере в разгар слухов касательно кастинга персонажа Цири. Однако сценаристка объяснила свой уход тем, что ей нужно больше времени, чтобы закончить финал.

Настало время сделать перерыв. Любовь здесь [в Твиттере] потрясающая, и ненависть поучительна, как настоящее Испытание Травами. Теперь мне придётся меньше читать и больше писать или у нас не будет проклятого финала. Вернусь скоро с большим пониманием и Плотвой. Будьте добры друг к другу, хорошо?

Напомним, на прошлой неделе прошёл слух, что Netflix собирается взять на роль приёмной дочери Геральта девочку 15-16 лет с тёмным цветом кожи или азиатской внешности. Несмотря на то, что официальных заявлений сделано не было, поклонникам романа Анджея Сапковского, а также игровых адаптаций от CD Project хватило, чтобы выразить недовольство сценаристке.

Также пользователей расстроил тот факт, что в сериале будут представители секс-меньшинств. По словам Шмидт, против этого не был даже сам Сапковский, который также считает, что континент "Ведьмака" большой и разнообразный. Писатель признался, что в книгах не всегда указывал цвет кожи.

Некоторые поклонники заявили о своём намерении выступить за запрет сериала. По мнению Шмидт, такие люди просто страстные фанаты, а не тролли. Они тоже имеют право на своё мнение. Однако сценаристка не понимает реакции пользователей, так как официальных заявлений никаких не было.

Премьера сериала The Witcher планируется в 2019 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: