Слух: На роль Цири в сериале The Witcher ищут актрису не европейской внешности

Стриминговый сервис Netflix продолжает искать актёров для сериала The Witcher — и может взять на роль Цири девушку не европейской внешности. Такие требования к претенденткам появились на сайте Национального молодёжного театра, который находится в Лондоне.

Согласно описанию вакансии, на роль Цири рассматриваются девочки 15-16 лет и не европейской внешности — то есть актрисы с тёмным цветом кожи, а также кандидатки из Азии и этнических меньшинств. Возраст претенденток в любом случае не должен превышать 18 лет, при этом играть они должны Цири в возрасте 13-14 лет.

В объявлении также указано, что съёмки начнутся уже 18 октября в Будапеште и продолжатся до конца мая следующего года. Если эта информация верна, то с учётом пост-продакшена сериал The Witcher выйдет во второй половине 2019 года — что соответствует недавнему анонсу Netflix о дате релиза.

Цири — одна из главных героинь книжной серии The Witcher и третьей части игры по её мотивам. Судя по описанию вакансии, она сыграет ключевую роль и в сериале — однако никаких подтверждений о достоверности этого объявления пока нет. Единственный на данный момент актёр, который точно появится в The Witcher — это Генри Кавилл, который исполнит роль Геральта.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: