Бывшим разработчикам Batman: Arkham, Deus Ex и Far Cry 4 поможет издательство 505 Games

Издательство 505 Games сообщило о сотрудничестве с небольшой студией Typhoon Studios. Компания совместно с бывшими разработчиками Batman: Arkham Knight, Deus Ex: Mankind Divided и Far Cry 4 займётся разработкой дебютного тайтла на UE 4.

В Typhoon Studios входят бывший креативный директор Ubisoft Montreal Алекс Хатчинсон и бывшие разработчики из Warner Bros. Montreal Яссин Риахи и Рейд Шнайдер. По словам авторов, Typhoon посветит себя созданию игр, в которых игрок стоит в основе всех действий.

В качестве небольшой независимой студии мы рады были найти партнёров, которые поддержат наше творческое видение и предоставят нам свободу в создании игр. 505 Games не только предоставили нам креативный контроль, но и предложили поддержку. Компания понимает как продвинуть инди-игры и выявить лучшее в студиях, с которыми она работает. Их послужной список говорит сам за себя.

Президент 505 Games, в свою очередь, выразил желание работать с командой Typhoon Studios после того как сотрудники компании увидели проект Алекса, Яссина и Рейда. Подробности игры, к сожалению, он не предоставил.

Помимо сотрудничества с Typhoon Studios, 505 Games также занимается издательством Control от авторов Alan Wake и Quantum Break.

Больше статей на Shazoo
Тэги: