Дэйв Батиста и другие представители индустрии выступили в защиту Джеймса Ганна. Но есть и противоположное мнение

Увольнение Джеймса Ганна с поста режиссера фильма "Стражи Галактики 3" (Guardians of the Galaxy Vol. 3) переросло в настоящий скандал. На спорное решение Disney начали реагировать представители индустрии, в первую очередь актеры. В защиту Джеймса Ганна выступил Дэйв Батиста, работавший с ним над двумя частями "Стражей" в роли мускулистого гиганта Дракса. 

У меня будет, что сказать в дальнейшем, но сейчас я скажу вот что: Джеймс Ганн один из самых любящих, заботливых, добродушных людей, которых я когда-либо встречал. Он мягкий и добрый и глубоко заботится о людях и животных. Он ошибся. Мы все ошибаемся. Я недоволен тем, что с ним произошло. 

Батиста написал об этом у себя в твиттере и стал первым из знаменитостей и членов команды "Стражей галактики", кто публично высказался о произошедшем. Его поддержали актеры Пэттон Освальт и Руфус Хаунд, также выразившие недоумение и протест против случившегося.

Дисней, твои сказки часто говорят об искуплении. Увольнение Джеймса Ганна за шутки молодости, шутки, за которые он уже извинился, противоречит моральному кодексу, которому вы учили нас в детстве. Нет смысла расставаться с хорошим человеком. Я призываю вас вновь нанять его. 

Впрочем, нашлись и те, кто посчитал принятое решение справедливым. Сенатор штата Техас Тед Круз поддержал увольнение Ганна и даже выразил  мнение, что его стоит привлечь к ответственности. 

Эти твиты Джеймса Ганна просто ужасны. В насилии над детьми нет ничего смешного. Как сенатор штата Техас я знаю о подобных делах, это настоящее зло. Я рад, что Дисней уволили его, но если эти твиты правда, его нужно привлечь к ответственности в суде. 

Журналисты издания Polygon обратились за дополнительными комментариями к представителям Disney. На этот инцидент обратили внимание в обществе, о нем заговорили политики. Не исключено, что для Джеймса Ганна простым увольнением дело не обойдется. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: