Кевин Файги: Почему некоторые персонажи пережили "Войну бесконечности"

В тот самый момент, когда мы вышли из кинотеатра после сеанса "Мстителей: Война бесконечности", многие начали спекулировать — почему это произошло? Неужели они действительно все "того"? Можно ли исправить произошедшее?

Внимание, далее спойлеры!

Президент Marvel Studios Кевин Файги не стал отвечать на эти вопросы в интервью с io9, однако он поделился парой идей, почему некоторые персонажи пережили щелчок Таноса в финале "Войны бесконечности".

Мне кажется, что для киносерии, которая продолжается уже 10 лет и подходит к финалу в четвертых "Мстителях", (что не часто можно встретить в подобных картинах) достаточно просто провести небольшие вычисления в голове.

Тогда можно осознать, что нетронутыми остались оригинальные Мстители.

Естественно, мы знаем, что Железный человек, Халк, Капитан Америка, Черная Вдова, Тор и, скорее всего, Соколиный глаз, все еще живы. Однако слова Кевина имеют дополнительное значение. Самое очевидно объяснение в том, что Marvel решила подобным образом поставить точку — сделать оригинальную команду спасителями Галактики. В последний раз, чтобы уже точно. А после этого, гипотетически, можно и передать эстафету. 

Альтернативное объяснение может заключаться в некой космической судьбе, объединяющей всех персонажей, которым предстоит финальное испытание.

"Мстители 4" выходят в мае 2019 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: