В трейлерах "Мстителей 4" не покажут погибших героев

После выхода в прокат кинокомикса "Мстители: Война бесконечности" многие задавались вопросом, как же Disney будет строить промо-кампанию четвертого фильма? С учетом финала третьей части это довольно сложный вопрос, но ответ на него уже есть — всех, кто погиб в "Войне бесконечности", просто не покажут в трейлерах. Об этом продюсер Кевин Файги рассказал в интервью изданию io9.

Решение на самом деле двоякое. Использовать мертвых героев для продажи фильма было бы неправильно, впрочем, как и строить рекламу перечеркивая все предыдущие события. К счастью, в "Мстителях 4" появятся Человек-муравей, Капитан Марвел и другие персонажи, способные заполнить собой возникший пробел. Кроме того, Disney наверняка использует привычную практику — одну или несколько сцен снимут специально для трейлера, и они не попадут в финальный монтаж.

Первый трейлер "Войны бесконечности" показали в ноябре прошлого года, так что в ситуации с четвертым фильмом следует ждать примерно того же. Все мы знаем, как трепетно Disney относится к спойлерам, поэтому наберитесь терпения. С момента начала промо-кампании до старта проката в любом случае будет время, и повод подискутировать.

Премьера четвертых "Мстителей" намечена на 3 мая 2019 года.

Тэги:
Источники: