Одну из сцен "Войны бесконечности" сняли специально для трейлера

Marvel всегда славились умением заинтересовать зрителя эффектным трейлером, но при этом не показать в нем ничего критически важного. Многие наверняка заметили, как в трейлере кинокомикса "Война бесконечности" показали одну сцену, которой в итоге не было в фильме. Режиссеры братья Руссо рассказали, что ее сняли специально для рекламного ролика.

Спойлеры

Речь идет о финальных кадрах трейлера, где мстители в составе Капитана Америки, Баки, Халка, Черной Пантеры и нескольких других персонажей бегут на камеру. Учитывая сюжетные детали фильма, этого просто не могло случиться. Хотя бы потому, что Брюс Беннера сражался с армией Таноса находясь в Халкбастере. 

Этот кадр... никогда не был в фильме. В той версии, которую вы видели... Он не создавался для этой версии фильма, мы сделали его для трейлера.

Обратите внимание, как осторожно Руссо подбирают слова. Наверняка где-то в монтажной остались и другие версии картины, в которых подразумевалась подобная сцена, но правду знают только сами режиссеры. 

Джо Руссо отметил, что опытные режиссеры рассматривают трейлер как продукт для фильма.

Вы должны быть очень умны в том, как вы снимаете трейлер, потому что аудитория может посмотреть трейлер и сама расскажет вам, что произойдет в фильме. Задача, стоящая перед кинематографистами, заключается в создании трейлера, который подводит аудиторию к темам фильма и важным аркам, но скрывает достаточно, чтобы сделать фильм неожиданным. В нашем распоряжении много разных кадров, которых нет в фильме. Мы можем манипулировать через CG, чтобы рассказать историю, которую хотим рассказать — именно в трейлере, а не в фильме.

В таком ключе особенно любопытно будет посмотреть удаленные сцены, которые наверняка включат в издание фильма на домашних носителях. "Война бесконечности" уже идет в российском прокате.

Больше статей на Shazoo
Тэги: