Утечка: Разбор иллюстрации четвертых "Мстителей"

Вчера в сеть попал концепт арт к фильму "Мстители 4", так что фанаты Marvel быстро взялись разбирать его — действительно ли он настоящий и что можно обнаружить рассматривая изображение.

Для начала стоит отметить, что это фотография низкого качества, судя по всему напечатанная. Это может значить, что арт является фальшивкой и качество призвано скрыть артефакты и ошибки, маскируя тот факт, что это не официальный арт. Альтернатива — это настоящее изображение четвертых "Мстителей", у которых пока даже нет названия. 

Если допускать, что арт реален, то он вызывает множество вопросов, ответы на которые ждать в ближайшее время не стоит, тем более, что премьера следующих "Мстителей" только 3 мая 2019. Однако вот несколько пунктов, которые можно развить на основе арта.

Где эта сцена?

Цвет и фон изображения наталкивают на мысли, что действие развивается в космосе. Каменистые формации похожи на те, что мы видели в "Войне бесконечности". Это может означать, что команда на Титане. Только почему все темно-синее? Возможно дело происходит ночью?

Когда происходят события

Одна из теорий относительно четвертых "Мстителей" заключается в том, что фильм будет посвящен путешествиям во времени — герои будут прыгать через пространство и время для битвы с Таносом. Несколько элементов поддерживают эту идею — старый костюм Капитана Америка и отсутствие Бороды. Вдова со своим естественным цветом волос. Хотя можно допустить, что герои нашли время после "Щелчка", чтобы переодеться и перекраситься, но это звучит не очень правдоподобно. 

Почему Халк такой модный

Среднестатистический зритель может быть не знаком с подробностями относительно Халка, но он знает три вещи: Халк силен, Халк зелен и Халк не носит костюмов. Оголенные горы мышц — классический вид Халка, так почему же он в костюме? Кроме того его поза на арте не столь дика, а лицо не столь яростно, как обычно. Одно из предположений в том, что Брюс и Халк нашли общий язык. 

Соколиный глаз стал Ронином?

Этот герой подозрительно отсутствовал в "Войне бесконечности", что стало разочарованием для некоторых поклонников. Однако на арте лучник снова в деле и любопытно отметить небольшие желтые акценты, которые едва заметны. По слухам он откажется от своей классической идентичности и станет Ронином в следующих "Мстителях".

Апгрейд Роуди

Друг Тони получил апгрейд его костюма Воителя. О нем нечего особенно говорить, но сама броня выглядит тяжело вооруженной и защищенной. Неплохая идея при сражении с Титаном и его приспешниками. 

Одинокий Человек-муравей

Партнерша Человека-муравья — Оса, отсутствует в кадре, только если не приняла миниатюрный вид. Как альтернатива — это может означать плохую концовку для героини в выходящем скоро фильме? Или она просто занимается другими проблемами? Было бы печально, если бы ее карьера кончилась, едва начавшись.

Капитан Марвел спасает день

Самая сильная героиня из всех героев кинематографической вселенной, появилась в кадре. К сожалению, пока не будет ее сольника следующей весной, спекулировать о ее способности надрать задницу Таносу рано. Впрочем, в комиксах ей это по плечам. 

Что насчет Таноса

На самом арте Таноса нет, однако в сети также появился концепт персонажа в броне и с чем-то вроде меча. Потому что перчатки, позволяющей делать все, что захочешь, недостаточно?

Больше статей на Shazoo
Тэги: