Tesla не выполнила план по производству электромобиля Model 3

В январе компания Tesla прогнозировала рост производительности до двух с половиной тысяч автомобилей Model 3 в неделю за первый квартал 2018 года. Первый квартал закончился, но темпы производства нарастить не удалось — в отчете для инвесторов цифра будет ниже. Технологическая компания собрала всего две тысячи. Об этом сотрудникам по электронной почте сообщил генеральный директор Илон Маск. 

Письмо Илона рассматривает результат в позитивном ключе. Он отметил, что достигнуть такой производительности было чрезвычайно сложно, но это наконец удалось. Прогноз от него тоже вполне положительный. 

Если все пойдет так, как планируем, мы сможем комфортно увеличить это число за семь дней!

Tesla понадобилось пять лет, чтобы выйти на производительность в две тысячи автомобилей модели S и X. Для Model 3 автопроизводитель достиг этой отметки за девять месяцев. Прошлый год компания закончила с убытками, а неназванные источники внутри компании продолжают рапортовать о высоком проценте брака, который приходится устранять за большие деньги.

В свете этих событий первоапрельская шутка Маска претендует одну из самых жестоких и жутких. В "день дурака" Илон в твиттере сообщил о банкротстве Tesla вопреки всем усилиям.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: