Roguemance — инди о том, как найти свою половинку в бою

В реальной жизни вы можете узнать о том, подходит ли вам тот или иной человек в романтическом смысле максимум за несколько свиданий. Но что если у вас была альтернатива ресторану или кафе в виде сражений с монстрами? Как раз этому и посвящена RPG с процедурной генерацией Roguemance. Что может быть лучше поиска любви через битвы и приключения!?

Сюжет игры прост — архипелаг Heartipelago в беде, а значит у персонажей просто нет возможности проводить время без дела. Перед началом приключения вас ждет процедурно-генерируемый партнер — каждый с собственным характером, мотивациями и предпочтениями. Чтобы развивать отношения, нужно работать вместе, учитывать интересы и желания... А если не получается, то можно поискать кого-то еще, кто разделит с вами увлекательное уничтожение монстров и сбор лута. Почти как в реальности!

Во время боя необходимо учитывать расположение персонажа и партнера, иначе можно случайно ранить свою пару. Во время приключений вы сможете сблизиться с партнером или отдалиться. В последнем случае можно расстаться или найти компромисс.

Roguemance уже вышла в Steam.

Больше статей на Shazoo
Тэги: