Kotaku: Anthem не выйдет раньше 2019, разработка новой Dragon Age перезапущена

Как сообщил редактор Kotaku Джейсон Шрейер со ссылкой на свои источники, новая IP BioWare под названием Anthem не выйдет раньше 2019 года, а разработка четвертой по счету Dragon Age недавно была перезапущена. Скорее всего, именно поэтому Майк Лэйдлоу покинул студию в октябре прошлого года. 

По словам сотрудников BioWare, с которыми поговорил Шрейер, конец 2018 года, который пока что официально указан датой релиза Anthem, никогда не был реалистичным планом. Чтобы хоть как-то успеть к началу 2019 года, EA превратила канадскую студию, по сути, в одно подразделение. Даже продюсер Dragon Age Марк Дарра недавно был переназначен на работу над Anthem. 

Источники Шрейера отметили, что EA вряд ли позволит BioWare перенести релиз на дату позже марта 2019 года, когда закроется финансовый год. И если игра не оправдает ожиданий издателя, BioWare ждут сильные изменения, особенно после ситуации с Mass Effect Andromeda. 

Что касается четвертой Dragon Age, новая версия игры будет включать больше лайв-элементов, что намекает на развитие в направлении лайв-сервиса. Однако сотрудники подчеркнули, что игра все же будет сфокусирована на персонажах и истории. Поэтому в данном случае не до конца понятно, как будут выглядеть упомянутые лайв-элементы. 

Разработчики Anthem оптимистичны, так как они могут выпустить что-то по-настоящему хорошее. Но в то же время они встревожены, так как от следующей игры студии, по сути, зависит ее будущее. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: