Приключенческая игра The Council выйдет в феврале 2018 года

Студия Focus Home Interactive назвала дату релиза приключенческой игры The Council, посвященной общественным интригам и манипуляциям. Первый эпизод выйдет в феврале 2018 года.

События игры развернутся в 1793 году. Игрокам предстоит взять на себя роль члена тайного общества Луи де Рише. Мужчина получает приглашение на частный остров у берегов Англии от загадочного лорда Мортимера. Герой окажется среди высокопоставленных гостей, таких как Наполеон Бонапарт и первый президент США Джордж Вашингтон. Похоже, что у каждого из них есть некий скрытый интерес к этой встрече и кроме того,  мать Луи недавно пропала без вести на этом острове.

Разработчики обещали представить жанр повествовательного приключения с новой стороны. История и геймплей The Council строятся на основе результата взаимодействия персонажей с помощью уникальной системы Social Influence. Во время конфронтации навыки и ограниченные ресурсы можно применить для достижения желаемого результата. Игроки будут вознаграждены за использование психологической уязвимости персонажа. Принятые игроком решения не имеют обратной силы, а  последствия проявятся в долгосрочной перспективе. Рише может освоить и использовать 15 различных навыков, например такие, как дипломатия и оккультизм, а их своевременное и правильное применение поможет раскрыть тайны игры. 

The Council будет доступна на PC, PS4 и PS Vita. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: