Titanfall 3 может выйти на движке Frostbite

На днях стало известно, что EA приобрела студию Respawn Entertainment за $455 миллионов. Во время UBS Global Technology Conference 2017 в Сан-Франциско главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен заявил, что в прошлом у компании была не лучшая репутация, но за последние годы она сумела заслужить доверие игроков. Что звучит особо странно на фоне продолжающего набирать обороты скандала вокруг микротранзакций в Star Wars Battlefront II.

Кроме того, EA очень сильно заинтересована в том, чтобы следующая часть мультиплеерного шутера Titanfall была создана движке Frostbite. Несмотря на то, что сам Йоргенсен пока не уверен в ее внешнем виде. 

Финансовый директор EA уверяет, что компания заинтересована в услугах Respawn Entertainment. Поэтому процесс слияния должен пройти без каких-либо эксцессов. Сама EA не планирует останавливаться на достигнутом и знает еще о нескольких студиях, которые могут статью частью огромной корпоративной системы.

Respawn Entertainment была основана выходцами из студии Infinity Ward, которые ушли от Activision после нарушения последней условий контракта. Бывшие сотрудники Infinity Ward перешли под издательское крыло EA и достаточно долгое время оставались относительно самостоятельным подразделением.

Больше статей на Shazoo
Тэги: