В экранизации триллера "Снеговик" упустили часть сценария

Экранизация романа Ю Нёсбе "Снеговик" (The Snowman) провалилась у критиков — об этом мы рассказывали на прошлой неделе. Оказывается, у череды провалов, которая постигла фильм есть объективная причина. О ней в одном из интервью рассказал режиссер фильма Томас Альфредсон.

На момент подписания контракта киностудия спешила поскорее выпустить ленту в прокат. Спешка была настолько велика, что в итоге недоснятым осталось 10-15% от первоначально запланированного сценария.

Это произошло очень внезапно. Вдруг мы заметили, что у нас есть деньги, и мы можем начать съемку в Лондоне. Съемки в Норвегии были слишком короткими. Мы не сделали всю историю сами и когда начали резать, то обнаружили, что многое пропало. Это похоже на то, когда вы делаете большую мозаику и несколько штук исчезают, поэтому вы не видите всю картину целиком.

Альфредсон и команда вернулись на пересъемки в начале года, однако им все равно удалось привести фильм в надлежащий вид и он подвергся жесткой критике в прессе. Сейчас средний балл на Metacritic опустился до отметки в 34 пункта.

Увидеть историю о детективе Харри Холле своими глазами вы сможете с 23 ноября.

Тэги: