Гайд Mass Effect Andromeda — миссии лояльности Коры Харпер

Миссии на верность Коры в Mass Effect Andromeda станут доступны после того, как вы установите аванпост на планете Эос. Набор этих заданий достаточно прост — вам нужно посетить три планеты (в отличие от девяти в случае с Пиби), но на это всё равно уйдёт приличное количество времени. Первая миссия нетрудная, поэтому её можно выполнить на любом уровне, но вот в случае со второй придётся много воевать с большим количеством кеттов, поэтому лучше всего пройти её на более поздних стадиях игры, когда у вашего персонажа будет 20 и более уровень.

Кора Харпер. Ковчег азари

Сначала прочитайте электронное письмо на мостике "Бури", написанное Корой Харпер. Поговорите с девушкой на "Буре".

Возьмите Кору с собой и пообщайтесь с ней Хидарией (Hydaria) на Эосе. Вы должны включить Кору в свой отряд на экране подготовки перед высадкой. Вы должны будете сделать это сами, автоматически Кора не будет включена в команду. Хидария находится на втором этаже здания за точкой приземления "Бури", около исследовательского центра.

Далее отправляйтесь на Воелд, чтобы отследить сигнал корабля азари "Перифона". Отыщите его.

СПОЙЛЕР: здесь ковчега не будет, но вы узнаете о нескольких новых точках, которые следует изучить.

Найдите источник сигнала "Перифоны", а затем отыщите коммуникатор. Одно из мест, помеченных на вашей карте (будет последним, которое вы проверите), будет содержать коммуникатор этого корабля. Это дальняя восточная часть карты. Вы будете знать, что находитесь в нужном месте, если на вас нападёт кетт.

Сразитесь с врагами и осмотрите транспондер ковчега.

После этого миссия будет приостановлена (то же самое происходит с Пиби). Вам просто нужно пройти какие-либо другие задания, чтобы получить новое письмо от Коры — в этот момент будет завершена текущая миссия, но начнётся следующая.

Кора Харпер. Пределы долга

Прочитайте электронное письмо от Коры и пообщайтесь с ней на "Буре".

Найдите систему Валай, где расположен ковчег "Левсиния". Когда прибудете на место, то в правом верхнем углу системы увидите аномалию. Осмотрите её, чтобы найти ковчег.

Состыкуйтесь с этим ковчегом, дойдите до мостика, следуйте по маркёру. Вам нужно пройти правее последней двери и воспользоваться монорельсом.

Отыщите десантниц азари и активируйте блок управления, чтобы использовать двери ангара. Вам просто нужно щёлкнуть по кнопке на отмеченной консоли, а затем удерживать позицию, убивая кеттов. После того как двери откроются, вам придётся убить ещё нескольких кеттов.

Поговорите с Ведерией. Продолжайте двигаться по маркёру. Когда окажетесь в тупике, то сверните направо от места назначения, чтобы пройти через боковое помещение. Следуйте по маркёру на радаре, пока не доберётесь до места назначения.

Убейте ещё больше кеттов, реактивируйте систему пожаротушения. Воспользуйтесь сканером, чтобы отследить силовой кабель под ногами и пройти по нему. Встретьтесь вновь с Ведерией и отсканируйте устройство.

Отсоедините три силовых кабеля. После отсоединения каждого из них придётся уничтожать кеттов. Уничтожьте кеттов на смотровой площадке и отключите устройство. После этого нужно попасть на палубу "12", которая находится неподалёку.

Отбейте атаку кеттов на этой палубе и уничтожьте Храбреца. Бой с Храбрецом по механике точно такой же, как и с Кардиналом в одной из сюжетных миссий. Стреляйте по вращающейся вокруг противника сфере, чтобы снести ещё энергетический барьер, а затем атакуйте непосредственно Храбреца.

После спасения от кеттов вам предстоит решить, как поступить с Первопроходцем азари. Ваше решение повлияет только на то, какой Первопроходец азари появится в заключительной сюжетной миссии.

Так завершаются миссии лояльности Коры Харпер, но будут ещё несколько дополнительных заданий, связанных с этим персонажем. Они необязательны, но мы их вкратце рассмотрим.

Кора Харпер. Долг зовёт

Если вы играете в роли Скотта, то получите письмо от Коры сразу по возвращении на "Бурю". Она попросит прийти к вам. В этот момент у вас появится возможность закрутить романтические отношения с Корой.

Если вы играете в роли Сары Райдер, то просто получите от Коры электронное письмо с благодарностью.

Есть ещё одно задание, но оно вообще самое простое — прочитайте письмо от Коры, поговорите с ней на "Буре" и включите девушку в свой отряд перед приземлением на Эос. Следуйте по маркёру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: