Гайд Dark Souls 3: The Ringed City — прохождение боссов (Рыцарь-раб Гаэль)

Это руководство поможет вам победить последнего босса в финальном дополнении Dark Souls 3: The Ringed City — Рыцаря-раба Гаэля.

Как и в случае с большинством боссов оригинальной третьей части серии и её дополнений, битва с Гаэлем состоит из нескольких этапов. В данном случае будут три стадии. В первой стадии босс довольно агрессивный и непредсказуемый, тогда как в двух последних его атаки легко предугадать.

Тем не менее, у Гаэля невероятно большой запас здоровья и очень сильные удары. Использовать в этом бою тактику "танка" будет проблематично из-за немалого количества атак, которые босс раздаёт в быстрой последовательности. По этой причине на первый план выходит высокая мобильность, а не защита и щиты. С другой стороны, у него низкая защита от магии, огня и молнии, поэтому любой билд, связанный с одной из этих стихий, будет жизнеспособным.

После серии атак наступает пауза, которую вы должны использовать для нанесения собственных ударов.

В бой нельзя призвать каких-либо фантомов, поэтому вам придётся сражаться с боссом один на один. Используя костёр Филианоры, можно призвать других геймеров, если запущен сетевой режим.

Первая стадия

Как и в случае с Безымянным королём, ключом к победе над Рыцарем-рабом Гаэль является правильно подобранное время для атаки и уклонения, а также оттягивание момента использования фляг с Эстусом на более поздние этапы. Часто он атакует своим мечом, совершая прыжок, который швыряет вас в другую часть комнаты. С другой стороны, даже тяжело экипированные геймеры могут уклониться от такого приёма.

Реальная проблема на этой стадии — его комбо-удары мечом в ближнем бою. Комбо из трёх атак может снести достаточное для вашей смерти количество HP. Вместо отката назад лучше всего использовать перекаты в стороны. Как только комбо закончится, можно будет нанести ему несколько собственных ударов.

Здесь будет и атака из 5-6 слэшей, но её можно распознать, поскольку перед ней Гаэль будет кричать.

Вторая стадия

Когда вы снесёте 30-40 % от максимального запаса HP Гаэля, бой приостановится на кат-сцену и босс встанет на две ноги. Его атаки имеют чуть больший радиус поражения.

Прежде, чем он успеет атаковать вас из арбалета, постарайтесь опередить его, нанеся собственные удары. Он может использовать и заклинание "Нимб Белого Пути", запуская в разные стороны несколько нимбов, которые впоследствии возвращаются обратно, так что не получите удар в спину. Обе атаки можно прервать.

Комбо с мечом будут состоять из 2-3 ударов. У него также будет и AoE-атака. Не забывайте, что во время колющих и круговых атак Гаэль будет использовать удары плащом, так что фактически ударов будет больше.

Третья стадия

На третьем этапе Гаэль впитает в себя энергию тёмных душ. Вы услышите крик боли, оповещающий о начале новой стадии. В такой форме рыцарь-раб может перемещаться к вам за спину. Наносит более мощные удары, а время на контратаки сужается до минимума.

Вылетающие из Гаэля черепа падают на землю, образуя тёмные пятна. Учтите, что спустя время по этим пятнам ударит молния.

Больше статей на Shazoo
Тэги: