For Honor в Steam потеряла более 50% игроков

Количество активных пользователей For Honor значительно сократилось, и это особенно заметно на примере Steam-версии игры. Невольно возникает вопрос — а зачем тогда покупали?

Перед запуском For Honor Ubisoft гордилась, что бета-тесты сетевого файтинга оказались рекордными для компании, да и последующий запуск прошел очень даже позитивно. 

На запуске For Honor попала в Топ-10 самых активных игр. Тогда число игроков достигало 46 тысяч. Спустя две недели цифры ощутимо снизились. Как сообщает Githyp, через неделю после выхода For Honor число составило 21 тысячу. Еще неделю спустя —15 тысяч.

В прошлую субботу среднее число игроков в Steam составляло 17 тысяч человек. Как сообщает Githyp, ситуация очень похожа на то, что было после запуска The Division.

На первый взгляд, виной такого спада интереса могут быть проблемы с серверами. В действительности же, наиболее вероятной причиной является сложность игры. Даже с учетом традиционного снижения активности, For Honor полагается на мультиплеерные схватки, где скилл играет ключевое значение и не у всех есть желание или время для прокачки его.

Даже несмотря на потерю половины активных игроков, сообщество For Honor способно развиваться... если не сбудется прогноз Githyp и For Honor не потеряет 90% активных игроков. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: