Гайд Nioh — настройка оружия и брони

Настройка оружия и брони в Nioh отличается от других игр. Чтобы открыть доступ к этим параметрам сначала вам нужно разблокировать опцию кузницы. Опция кузницы разблокируется сразу после того, как вы завершите миссию "Остров Демонов". Для того, чтобы это задание стало доступным, откройте карту и переместитесь в начальную точку миссии. 

Как крафтить оружие и доспехи?

Отправляйтесь в кузницу и найдите там горн. После этого вы можете выбрать оружие, броню или инструменты. Выберите в нужном разделе необходимый вам предмет. Когда вы выделите нужный вам предмет, то увидите, какие материалы для него вам понадобятся и какая цена ковки. 

В случае, если у вас недостаточно материалов для изготовления чего-либо, то вы можете вернуться в главное меню кузницы и избавиться от лишнего оружия. Взамен вы получите материалы, которые можно использовать для крафта новых предметов.

Как улучшать оружие и броню?

В кузнице выберите вкладку "Soul Match" и поместите в раздел "Основа" оружие, которое вы хотите улучшить. В раздел "Материалы" перенесите предмет, которым вы хотите улучшить свое снаряжение. Например, ваш герой использует молоток. Но вы нашли катану. Пожертвуйте катаной для того, чтобы провести апгрейд молотка. Поместите молоток в "Основу" и катану в "Материалы".

После размещения двух предметов в соответствующие ячейки, вы увидите бонусы, которое получит ваше оружие в результате этого апгрейда. Внизу будет указана цена операции, а для ее старта нажмите "Soul Match".

Как изменить внешний вид брони?

В Nioh изменение внешнего вида брони очень похоже на улучшение снаряжения в "Soul Match". По большему счету, вы можете сделать одну броню похожей на другую.

Откройте меню кузницы и выберите раздел "Перекройка". Разместите броню, которую хотите переделать в верхнюю ячейку. Затем выберите броню, которой собираетесь заменить уже существующую и поместите ее в нижнюю ячейку. Конечный продукт вы увидите справа на экране. Нажмите "Перекройка" и ждите завершения процесса.

Как работает перековка?

Это интересная особенность игры. Она дает возможность игроку наделить один предмет интересной особенностью другого. Выберите в меню предмет, который вы хотите перековать. Следующее меню покажет вам список особых эффектов снаряжения. 

Выберите эффект, который хотите удалить из списка. В правом нижнем углу экрана появится стоимость перековки. Нажмите "Перековать" и процесс начнется. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: