Фанаты расшифровали предысторию The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Группа преданных фанатов серии Legend of Zelda открыла предысторию новой части — Breath of the Wild. Чтобы составить перевод, им хватило короткой демонстрации карты из специального издания игры.

Речь идет о карте на пергаменте, которая входит в состав специального и мастерского издания The Legend of Zelda: Breath of the Wild в Северной Америке. На обратной стороне этой карты фанаты заметили набор рун. Расшифровка проходила сначала на японский язык и только потом на английский.

"Халианцы хранят истории прошлого, когда множество рас жили и работали в гармонии. Голубая аура племени Шейка развивалась по землям и взаимное процветание продолжалось до тех пор, пока не случилась катастрофа. Герой и Принцесса попытались запечатать ужас, имя которому Ганон Бедствия. Божественные создания проснулись в четырех сторонах, поднимая свою механическую армию и сея страх в сердцах Короля и его людей. Они нарушили силу Ганона, вновь запечатав его, однако племя Шейка было изгнано со своих земель".

Судя по описанию и тому, что оно говорит, Шейка были технически продвинутой расой. Они попытались сразить Ганона при помощи четырех механических тварей и армии машин. Им удалось запечатать Ганона в замке Хайрула, однако мощь армии Шейка была столь большой, что Король Хайрула изгнал племя. 

The Legend of Zelda: Breath of the Wild выходит 3 марта на Wii U и Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: