Босс Halo: Project Scorpio мощнее, чем я ожидал

Нынешний год будет значительным для бренда Xbox... даже несмотря на новости об отмене одного из эксклюзивов — Scalebound. Одна из причин в том, что под конец этого года Microsoft выпустит улучшенную, значительно более мощную консоль, пока известную под кодовым именем Project Scorpio. Это будет не самое дешевое удовольствие и точно дороже PS4 Pro, однако даже сама Microsoft позиционирует девайс для премиум-аудитории.

На днях босс Halo Фрэнк О'Коннор затронул особенности новой системы. На форуме NeoGAF Фрэнк пишет, что он сам не влезал в специфические детали консоли, однако характеристики оказались даже мощнее, чем он ожидал.

"Я буквально не могу вспомнить детали железа... но что я помню из презентации — консоль мощнее, чем я ожидал".

Microsoft пока не анонсировала новую часть Halo, однако игра будет и точно на Project Scorpio, используя преимущества нового железа. Однако в этом году Halo 6 ждать не стоит. В 2016-ом О'Коннор заявлял, что Halo 6 находится на стадии планирования. Таким образом ждать ее стоит в лучшем случае в конце 2018 года.

Напомню, что Project Scorpio обещает выдавать 6 Терафлопс. Для сравнения, PS4 Pro выдает лишь 4.2 Терафлопс и едва ли справляется с нативным 4K-рендерингом. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: