Стартовые продажи Watch Dogs 2 значительно ниже оригинала

Еще до релиза Ubisoft заявляла, что предзаказы Watch Dogs 2 не оправдывают ее ожидания. Теперь, когда игра вышла в релиз, то же самое можно сказать и о продажах в целом, даже без учета PC-версии (ее релиз в конце месяца).

Как сообщает Chart-Track, специализирующаяся на физических копиях в Великобритании, стартовые продажи Watch Dogs 2 значительно уступают стартовым продажам оригинальной игры. На это влияет множество факторов, включая день недели, плотный график релизов, а также то, что сами по себе физические копии продаются все хуже и хуже с каждым годом, и через пару лет их доля будет минимальна.

Проводя сравнение по UK, оригинальная Watch Dogs продалась тиражом в 380 тысяч физических копий, в то время как Watch Dogs 2 в этом же регионе продалась тиражом всего в физических 80 тысяч копий.

Также стоит отметить, что согласно чарту продаж UK, первая неделя Watch Dogs 2 вышла хуже третьей недели Call of Duty: Infinite Warfare, поскольку вторая держится на первой строчке чарта, а новая игра Ubisoft на второй. 

И это при том, что Watch Dogs 2 хвалят и называют новой Assassin's Creed II для Ubisoft, которая в свое время значительно превзошла оригинальный Assassin's Creed во всем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: