Россия и ее лидер Петр Великий в Civilization VI

Вот и добрались до России! Опасения были напрасны, наша держава войдет в стандартный комплект Civilization VI.

В новой части классической 4X-стратегии от Firaxis Россию возглавит Петр Великий. Этот лидер вошел в историю как монарх-реформатор, который вывел страну из глухих темных веков в эпоху Просвещения. 

Уникальная особенность России позволит игрокам Civilization VI расширять территорию в момент основания поселений, при этом клетки тундры, каким бы штампом это не выглядело, позволяют усиливать веру и повышают производство в городах.

Уникальный юнит России в Civ 6 — казаки. Они сильнее обычной кавалерии, которую заменяют, и способны двигаться после атаки. 

Уникальное улучшение клетки у России — лавра. При использовании великой личности в городе с лаврой, вы сможете расширять его культурные границы на одну клетку.

Уникальной способностью Петра является "Великое посольство" — торговые пути с более развитыми цивилизациями развивают науку и культуру.

Играть за Россию Firaxis рекомендует тем, кто любит быстро расширять свои территории и создавать обширные торговые пути для компенсации в науке и культуре. 


Вы чувствуете эту подколку и использование популярных заблуждений о том, что русские — безкультурные и не способны развиваться, если рядом нет умного соседа? Судя по трейлеру, Россию представляют словно не шибко умного школьника с хорошим зрением — тест может выполнить, только подсмотрев ответ у соседа. Впрочем, исторически действительно прогресс в стране толкал в первую очередь Запад.

Больше статей на Shazoo
Тэги: