Гайд Deus Ex: Mankind Divided — Как взламывать компьютеры, терминалы и панели

Хакинг — одна из ключевых основ Deus Ex: Mankind Divided. Вам предстоит взламывать очень много компьютеров, терминалов и панелей во время вашего прохождения, особенно, если вы проходите скрытным путем. В связи с этим, стоит потратить немного времени и выяснить, как хакать в Mankind Divided эффективно.

Руководство по взлому в Deus Ex: Mankind Divided

Софт для взлома в Deus Ex: Mankind Divided

Игра включает различный софт, который можно использовать во время взлома, упрощая данный процесс. Учитывая тот факт, что два хака одного и того же уровня могут значительно отличаться по устройству и крепкости узлов — нодов, использование софта станет критически важным в процессе взлома.

Разный софт имеет свои сильные и слабые стороны, но некоторые выделяются особенно и их лучше всего использовать регулярно. Скрытность позволяет вам захватывать нод без опасности обнаружения, также при помощи стелса можно пойти через фаерволлы без автоматической активации отслеживания. Очевидно, что использовать стоит до активации трейса. В конце-концов, всегда можно запускать бомбы — у них 100% риск обнаружения, но захват нодов значительно быстрее.

Софт разгона (оверклок), достаточно редок — он ускоряет скорость взлома без повышения опасности обнаружения. Данный софт стоит использовать в особенно сложных сетях. 

Открывающий софт — ну очень полезен. Его особенность — открывать лучший путь к реестрам, так что вам не потребуется идти сразу по двум путям. Лучше всего использовать на тяжелых, высокоуровневых компьютерах или терминалах, где у вас мало попыток.

API и Базы Данных

API предоставляют небольшие бонусы, чтобы помочь вам в пути к реестрам, но в остальном их помощь ограничена. Трансферные API значительно полезнее, так как позволяют снижать ближайшие ноды на два пункта... если вам повезет, потому что они же могут поднять их! Преимущества спама заканчиваются в тот момент, когда понимаешь, что его обнаруживают в 100% случаев. Другие же API лишь открывают скрытые хранилища данных, что делает их не сильно полезными.

Базы данных, с другой стороны, значительно интереснее. Некоторые наградят вас кредитами, что уже мило. Но главная их ценность в том, что они восполняют ваш софт. Захват множества точек данных позволяет вам использовать вирусы чаще, так как у вам будет просто больше его. 

Внимание, захватывать базу данных в первую очередь стоит только если она по пути. Выжидайте или двигайтесь к базе  пока не будете на позиции захвата реестра. После этого можете нападать на базу — в случае активации трейса, просто закрывайте реестр. Учтите, что вам не обязательно захватывать все базы, но когда есть возможность, они действительно пригодятся. Особенно при взломе высокоуровневых систем. 

Укрепление — это важно

Укрепление захваченной точки играет важную роль: это замедляет процесс трейса на пути блокировки вашего доступа к системе. Однако учтите, что укреплять ноды стоит только если они на пути трейса — не стоит бросаться укреплять все. Приоритет на IO портах, которые замедляют трейс — но другие ноды также должны быть на пути.

Процесс укрепления имеет опасность обнаружения, так что стоит подождать до тех пор, пока вы не приблизитесь к реестру или не столкнетесь с крепким нодом. Учтите, что ноды с нулевым уровнем можно укреплять без опасности обнаружения.

Что делать в первую очередь:

  • Укрепление домашнего нода
  • Укрепляйте точки по основному пути и делайте это вместе с захватом директории
  • Когда трейс активирован, укрепляйте точки по его предпологаемому пути — начиная с домашней точки. 

Мульти-инструменты

Не забывайте про инструменты, которые можно собрать из 120 частей. Хотя у них всего одно использование, мульти-инструменты могут автоматически взламывать терминал за вас. Особенно полезно для тех, кто играет агрессивно.

Особенно полезно использовать инструменты в первой части игры, когда вы столкнулись с терминалами 4 и 5 уровней или в случае столкновения со сложной схемой терминала.

Больше статей на Shazoo
Тэги: