Гайд Deus Ex: Mankind Divided — Самые важные советы по игре

Ваш скилл в Deux Ex зачерствел после пятилетнего перерыва? А может быть вы еще не играли в Human Revolution? Или вы просто коротаете время до того момента, когда сами сможете попробовать Mankind Divided. 

В данном руководстве мы познакомимся с важными и полезными вещами, которые сделают игровой процесс в новую часть Deus Ex более полноценным. Порой, когда возможностей слишком много, можно забыть кое-что важное.

 

Чего не стоит забывать в Deus Ex: Mankind Divided

Стройте башни из бочек и мусорных баков

Окружающая среда в DX: MD набита множеством физических объектов, которые можно поднимать и бросать, чтобы отвлекать стражу. Но гораздо разумнее создавать образ единственного и истинного бога из мусора. В одной из миссий игры вам потребуется забраться в штаб культа, причем с самого первого этажа. Кому нужны эти скучные лестницы! Просто соберите башню из хлама и доберитесь к небесам... не забудьте остановиться на 4-м этаже, чтобы завершить миссию и получить опыт, прежде чем вознестись окончательно. 

Серьезно, не игнорируйте объекты — очень часто они могут скрывать вентиляционные шахты, путь на крышу и прочие секреты. Если вы проходите скрытно, то что может быть лучше, чем ползать на пузе по полам.

Выполняйте сторонние квесты

Основной сюжет Deus Ex: Mankind Divided занимает около семи часов. Да, не много, однако основная часть игры — в изучении мира и выполнении сторонних квестов. MD представляет обширные возможности по времяпрепровождению, не игнорируйте их. Особенно это важно для прокачки — без дополнительного опыта, ваши способности будут очень ограничены, чем в случае выполнения сторонних заданий. Учитывая, что поздние уровни очень сложные по своей архитектуре, вам потребуются все умения, которые вы сможете собрать на тот момент. Кроме того, учитывая резкую концовку, проходя только главный сюжет, вы будете разочарованы.

Исследуйте Прагу

Прага в Deus Ex: Mankind Divided — это не Скайрим. Тут вы не проведете десятки часов, бродя по миру. Однако, это достаточно большой город, поделенный на районы, и в каждом есть что-то интересное. Многие здания скрывают что-то любопытное внутри. Будь то общее погружение в мир, намеки на сюжет, почта, тайники с модификациями оружия и прочий хлам. 

Канализация уже сама по себе станет лабиринтом, напоминая о старых, добрых деньках Arkanum — если вы понимаете о чем я. Бродя по этим коридорам вы можете найти убежище, которое оставалось скрытым несколько часов. Плюс, конечно же персонажи — чем больше вы увидите, тем глубже погрузитесь в мир.

Читайте всю почту и карманных секретарей

Огромные блоки мелкого текста — светлого на темном, однако чтение огромной массы информации в Deus Ex — будь то email'ы или карманные секретари, крайне важно для расширения ваших возможностей. Некоторые записи включают коды и пароли, иногда тут могут быть указания на секретные пути. Так, в одном месте есть запись о том, что среди листьев наружи есть вход, который можно легко пропустить.

Проверяте под столами

Тут могут быть кнопки, открывающие тайники.

Не используйте прозрачную маскировку если любите стелс

Если вы будете прокачивать скрытность при помощи маскировки, то это превратит скрытный геймплей в постоянные перебежки под прикрытием невидимости. Такое стес-прохождение очень скучно. Лучше используйте Рывок Икаруса и мерцание, попутно прокачивая хакинг. Зачем выбирать простой путь, который будет заведомо скучным. Интерес от игры зависит от вас самих.

Распределяйте умения в начале игры

К концу Mankind Divided у вас будет более чем достаточно места для маневрирования для распределения очков, однако в первые часы игры возможности будут сильно ограничены. Вас может соблазнить идея прокачать одно конкретное древо по максимуму, чтобы получить специализацию на ранней стадии, однако миссии в MD не используют только один набор скиллов — даже если вы хакаете как Мистер Робот, когда дело дойдет до передвижения или скрытности, вас могут зажать в угол. 

Распределяйте очки по нескольким основным ветвям в первые несколько часов геймплея. Гайд на эту тему тут.

Не стремитесь к идеалу

Безупречное прохождение может звучать соблазнительно... однако это слишком стерильно. Порой, ошибки в Deus Ex: Mankind Divided способны привести к интересным ситуациям и в целом создать увлекательный игровой процесс. Вас поймали за хакингом? Попробуйте оглушить всех врагов вокруг. У вас кончились патроны? Используйте способности, чтобы уничтожать врагов в ближнем бою. Забрались куда-то совсем не туда? Изучите местность и найдите что-то интересное!

Больше статей на Shazoo
Тэги: