Гайд Dark Souls 3: Прохождение Боссов — Знаток Кристальных Чар

Продолжаем нашу серию гайдов по боссам Dark Souls 3, которых нам жалко. Сегодня приступаем очередному боссу. Специально по заявкам наших пользователей, мы познакомимся с тем, как одолеть босса Кристальных Чар в Dark Souls 3.

Боссы Dark Souls III — Знаток Кристальных Чар

Сложность схватки с этим боссом практически полностью зависит от уровня вашей магической защиты и способности перекатываться от "снарядов" босса. Подобно другим магическим боссам, он достаточно слаб для классов-танков, способных подобраться близко и нарушить атаку, требующую достаточно большое время для кастования.

Знаток Кристальных Чар Dark Souls 3 имеет в своем арсенале несколько магических атак. Одна из них — стандартная стрела души, просто большого размера. Другая — ряд стрел, в случае, если игрок оказывается слишком близко. Кроме того Знаток посылает самонаводящиеся мины на вас. Также есть смертоносная цепь кристаллов, которая выстреливает из земли по прямой, и вырывающиеся из под земли кристаллы, когда Знаток телепортируется, что происходит после пары ударов по нему.

Как обычно, схватка разделена на две фазы.

Первая фаза

Ваша задача подобраться как можно ближе без получения урона и нанести несколько шлепков. Когда Знаток телепортируется, сокращайте дистанцию, пока он не покроет вас градом спеллов и не наполнит арену ловушками.

Вторая фаза

Клоны Знатока Кристальных Чар появляются на арене. Определить, что это клон можно по голубым спеллам, вместо обычных фиолетовых. Кроме того, клоны умирают после одного удара. Лучше всего сначала уничтожить всех клонов, прежде чем бросаться на Знактока, так как в массе они быстро вынесут вас.

По сути, в битве со Знатоком Кристальных Чар нет никаких секретов. Если вы не наносите достаточно урона, то во время подготовки к битве, вам необходимо внедрить в оружие немного молниеносного урона. Также у торговцев в Храме Огня можно купить соответсвующие предметы. Так как Знаток имеет слабую сопротивляемость к молнии, то такой подход позволит быстро снизить его здоровье.

Если вы играете за дистанционный класс, то тут битва будет сложней. К счастью, есть один секрет. От входа на арену бегите направо и посмотрите в поисках пути. Заберитесь на вершину и спрячьтесь среди камней. Тут вы можете использовать дистанционные атаки против босса. Если совсем никак не получается, то призывайте помощь. 

Гайды Dark Souls 3:

Больше статей на Shazoo
Тэги: