Nikkei: Кодзима хочет открыть студию и находится в переговорах с Sony

Вероятно, что кошмар Хидео Кодзимы с Konami закончился, и теперь создатель Metal Gear может официально начать жизнь с чистого лица как основатель новой студии. 

Японский Nikkei сообщает, что 15-го числа Хидео Кодзима официально становится свободен от контракта с Konami. В его планах на данный момент основание новой студии, и кроме того он находится в переговорах с Sony. Возможно, что студия Кодзимы может быть создана под крылом этой компании. 

Стоит напомнить, что вся эта история началась еще в марте, и с тех пор Konami успели расформировать Kojima Productions и отменить Silent Hills, также оставив серию Metal Gear в подвешенном состоянии.

Впрочем, Кодзима давно дал понять, что и сам уже устал от этой серии.

UPD: В отчете сказано, что Кодзима уже почти договорился о временной эксклюзивности своей следующей игры для платформы PlayStation. Иными словами, его следующая игра совершенно точно выйдет на PlayStation, и только спустя какое-то время сможет появиться на других платформах. Это означает, что издателем игры будет не Sony, а сторонний издатель. Вопрос лишь в том, кто именно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: