Гайд Metal Gear Solid 5: Как нанять Тихоню (Quiet)

Возможность нанять Тихоню – молчаливую снайпершу, в MGS 5 появится далеко не сразу. Вам предстоит добраться до 11-й миссии, которая называется "Скрытая в тишине", цель которой – уничтожить Тихоню (Quiet). 

Внимание – это лишь один из вариантов того, как вам схватить Тихоню. Вы можете придумать свой собственный!

Выбирайте экипировку и отправляйтесь на миссию. Время можно выбрать любое – хотя с утра будет удобней, так как вы сразу сможете заметить Тихоню – она устроилась на верхушке массивной арки, что в восточной стороне. Используйте бинокль, чтобы отметить ее.

Если вы попытаетесь двигаться сейчас, то Тихоня откроет по вам огонь. Чтобы спугнуть ее с насеста, переключитесь на экран поддержки и вызовите сброс груза – прямо на голову Тихони. 

Когда груз упадет, это собьет Тихоню с ног на короткое время. Она быстро поднимется и начнет двигаться к северу – среди развалин. 

Вновь доставайте бинокль и отмечайте Тихоню. Когда она будет отмечена, вновь вызывайте поддержку с воздуха. Можете выглянуть из-за укрытия, чтобы проверить реакцию Тихони – однако тут же ныряйте обратно, дожидаясь, когда коробка упадет на голову снайпера. 

После этого Тихоня вновь начнет движение – тут вам нужно быстро выпрыгивать и двигаться на перехват ей. Вскоре карта обновиться и вам необходимо проследовать за желтым маркером. 

Что делать дальше – решать вам. Однако если вы хотите нанять Тихоню, то не надо стрелять в нее. Далее вызывайте экстракцию вертолетом и отправляйтесь на базу.

После этого вам необходимо выполнить 14 миссию – Lingua Franca, чтобы посетить Тихоню на базе.
Для этого перейдите в список сторонних заданий и выберите стороннее задание 111 – посетить Тихоню.

Теперь вы сможете брать Тихоню на задания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: