Началась кампания по сбору средств на The Lost Pisces

Представляя собой иной взгляд на сказку Ганса Христиана Андерсена "Русалочка", The Lost Pisces рассказывает историю существа в поисках души. Это, на самом деле, лишь краткое описание сюжета не касающееся обещаний разработчиков воссоздать эмоциональное приключение, наполненное литературными и образными глубинами.

Вместо Искусственного Интеллекта, ребята из Sirenum Digital ставят перед собой цель создать Эмоциональный Интеллект. Главная героиня по имени Пайсиз (Pisces) начинает свой путь в качестве машины, созданной в не очень отличном от нашего собственного мире. Технологический прогресс достиг той точки, когда самой по себе способности мыслить не достаточно – Pisces хочет чувствовать и жить на равных среди тех, кто ее создал. Наблюдения за процессом общения между людьми являются для героини ключом к просветлению. Игра включает в себя дополнительную особенность: следя за вами с помощью камер Kinect, Пайсиз будет стараться подражать вам.

Цель кампании на Kickstarter получить $204,000, на данный момент собрано уже около $5,000 и впереди еще 26 дней. За вклад в развитие игры предусмотрены интересные вознаграждения в числе которых лимитированная фигурка Русалочки, вырезанная из дерева фигура Пайсиз, которую можно будет закрепить на стене, эскиз для татуировки и прочее. Самая высокая награда за $9950 предусматривает кастомизированный PC в стиле игры с несколькими щупальцами и Kinect 2.0 на борту.

The Lost Pisces пока что заявлена только на PC и Xbox One. Правда, одна из целей кампании включает в себя PS4 версию с переработанным геймплеем, адаптированным для консоли без Kinect. Для большей информации посетите страничку игры на Kickstarter.

Больше статей на Shazoo
Тэги: