Square Enix напоминает – Rise of the Tomb Raider не будет эксклюзивом Xbox вечно

Rise of the Tomb не будет перманентным эксклюзивом для Xbox. Когда Rise of the Tomb Raider только анонсировали в качестве эксклюзивного для Xbox тайтла, вскоре Square Enix и Microsoft подтвердили, что сделка имеет определенные временные рамки.

Конечно, многие рассчитывают на то, что данный временной период не будет слишком длинным – однако вчера Microsoft пристрелила эти надежды сообщив, что именно она занимается издательством игры, а это значит, что не заинтересована в релизе Rise of the Tomb Raider на других консолях – PS4 в частности.

Сегодня же Square Enix вновь напомнила о факте, что сделка Microsoft не будет бесконечной:

"Наше партнерство с Microsoft на Rise of the Tomb Raider имеет временные рамки, хотя на данный момент мы не обсуждаем детали и сосредоточены на том, чтобы выпустить отличную игру на Xbox One и Xbox 360," представитель SE сообщил в интервью gameinformer.

Это обычное дело в таких условиях, что обе компании отказываются говорить об эксклюзивности, так как владелец платформы не хочет чтобы аудитория думала, будто игра выйдет скоро на других платформах, и жаждал приобрести консоль ради игры.

Однако вся эта история с тем, что Microsoft говорит расплывчатые вещи относительно Rise of the Tomb Raider – уже начинает напрягать. Особенно, с учетом того, что мы вновь вернулись к состоянию на конец лета – на чем еще выйдет Rise of the Tomb Raider не ясно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: