Watch Dogs 2 будет сильно отличаться от оригинала

Watch Dogs вышел всего четыре месяца назад, но в игре было так много недостатков, что люди уже начали думать о том, что можно сделать с ними в сиквеле – Watch Dogs 2. Ubisoft признает проблемы, и ищет "радикальные" пути их решения.

В интервью с CVG, Лайнел Райнауд – вице-президент по креативу в Ubisoft Montreal, рассказал, что Watch Dogs сопоставим с Assassin's Creed, сравнивая обе игры.

"У нас было множество проблем с ре-играбельностью геймплея и первая игра определенно создавала ощущение первого шага для франчайза. В то время  мы явно видели потенциал, но было не просто представить себе то, как сделать из игры франчайз, который мы знаем сегодня."

"То же самое и с Watch Dogs: было сложно сделать все как надо на правильном уровне, именно поэтому нам потребовалось больше времени. Это было полезно для нас, позволив нам выпустить игру без компромиссов и сделать все то, что мы хотели. Мы также убрали части игры, которые не подходили к оригиналу, но будут в сиквеле."

Лайнел говорит, что команда сделает все чтобы "радикально" подойти к решению проблем и намерена "удивить игроков" масштабными амбициями и меньшей скриптованностью. Для этого команда будет создавать новые технологии, которые они не могли использовать в первой игре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: