Community Call: Сможет ли Witcher 3 занять трон Skyrim?

До релиза Witcher 3 остаётся ещё много времени. Ох уж это неприятное ожидание в кругу всей той информации, видео и скриншотов. С какой-то стороны, это даже хуже, чем ждать Half-Life 3, потому что уже известно много подробностей, которые хочется ощутить собственными руками.
Однако тема сегодняшнего Community Call немного о другом. Она сводится к единственному вопросу - сможет ли Witcher 3 превзойти Skyrim?

Дело в том, что хотя относится к последней игре серии TES можно как угодно, но игра сама по себе, и благодаря моддерам, уже несколько лет сидит на троне одной из самых известных и обсуждаемых RPG. Люди тратят сотни часов путешествуя по Скайриму и прочим землям, которые регулярно появляются от моддеров. Сможет ли Witcher 3 обойти все это?

У новой игры CDPR есть ряд серьёзных преимуществ. К примеру, она выходит на три с половиной года позже, а это значит, что у разработчиков было достаточно времени, чтобы выделить сильные стороны и слабые стороны RPG с открытым миром. Кроме того их движок значительно превосходит тот, который был в распоряжении команды Skyrim.

Как вы считаете, займёт ли Witcher 3 трон RPG до следующего релиза от Bethesda?
Если да, то почему. Аргументируйте свою точку зрения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: