Watch Dogs будет мотивировать игроков к любопытству

Сравнивая Watch Dogs с такими играми как GTA, разработчики хотят отойти от практики демонстрации всех возможных механик, доступных в игре. Вместо этого Ubisoft хочет, чтобы игроки любопытствовали и экспериментировали с рамками того, что возможно в игре.

Джонатан Морин – креативный директор Watch Dogs, говорит в интервью Gamasutra:

"Мы очень долго работали над тем, чему мы должны учить игроков и чему нет. Для меня это очень важный вопрос. Когда получатся огромное количество различных механик, то приходится выбирать. Станешь ли ты объяснять все, или позволить людям самим играть – причем последнее делают далеко не многие."

"К примеру, я бы отнес к первой категории GTA, где они проводят много времени обучая вас различным вещам. Лично я скучаю в некоторых играх по элементу открытия, по способности удовлетворять свое любопытство. И мне хочется разбудить это в геймерах, чтобы они сами открывали возможности и рамки игры."

По словам разработчика, именно поэтому хакерство в Watch Dogs стало действием одной кнопки, позволяя игрокам экспериментировать с этой возможностью. То же с древом скиллов – вы открываете их, но перед этим вам предоставлена вся информация о том, что вы открываете. Вы будете знать с чего начинать – а дальше все зависит от вас.

"Это создает естественный поток, когда вы ищите пути выражения себя, вместо того, чтобы выполнять очередную миссию. Вам будут предоставлены инструменты, и вы должны учиться использовать их."

Больше статей на Shazoo
Тэги: