DirectX 12 покажут на GDC 2014

Microsoft привезет новую версию DirectX на выставку GDC 2014, которая пройдет во второй половине этого месяца. Хотя в списке выступлений GDC не упоминается DirectX 12, в twitter и на сайте DirecX появилась информация об анонсе именно на этом эвенте. 

20-го Марта пройдет спонсорская сессия, которую проведет менеджер по разработке графики – Ануж Госалиа. Судя по краткому описанию, DirectX 12 будет низкоуровневым API, возможно сопоставимо с AMD Mantle? Также DirectX 12 будет включать более удобные и лучшие инструменты, которые позволят выжимать максимум производительности из любой платформы – будь то PC, планшет, смартфон или консоль.

Для тех кто не в курсе, DirectX – серия API для Windows, Xbox и других платформ Microsoft, особенно применяемая в мультимедиа и играх. Каждая новая версия вносит ряд улучшений и особенностей. К сожалению у разработчиков обычно уходит пара лет, чтобы начать активно использовать новые версии, так что ждать игры на DirectX 12 можно лишь к концу 2015-го. Кроме того не совсем ясна поддержка нового API на старых системах. Обычного ее просто не существует.

Больше статей на Shazoo
Тэги: