Family Sharing и перепродажа цифровых игр вернутся в Xbox One

Альберт Пинелло из Microsoft , как и директор продукта Xbox One – Марк Уиттен, верит, что отмененный функционал Family Sharing, перепродажа цифровых игр и возможность давать взаймы, будут снова рассматривать в будущем и, скорее всего, вернутся в Xbox One. 

В интервью с Gamespot Пинелло говорит, что компания с самого начала планировала ввести эти возможности, которые уникальны для игровой индустрии.

"Я верю, что в перспективе обстановка успокоилась и люди стали смотреть на эти возможности более объективно и понимать первоначальную цель. На мой взгляд, все эти возможности необходимо вернуть, так как они составляют ключевую особенность экосистемы Xbox One."

"В данный момент мы сосредоточены на запуске платформы и сменили программу на традиционную систему с дисками, так как сейчас это важно для потребителей."

Пинелло добавляет, что family sharing, которая предоставляла бы игрокам возможность делиться играми с 10 членами семьи, будет пересмотрена, когда для этого наступит правильное время.

Напомню, что релиз Xbox One в 13 странах состоится 22-го Ноября. В России и некоторых странах Европы консоль выйдет лишь в 2014-м году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: