Dragon Age: Inquisition – Маги против Храмовников

К началу Dragon Age: Inquisition существует все те же три фракции: Церковь, Храмовники и Маги. Последние объявили независимость от Церкви, что позволило им вырваться из Круга контролируемого Церковью. Храмовники охотятся на магов, опасаясь того, что те могут наделать без контроля, при этом Церковь стремится к миру. Естественно Храмовники взбешены тем, что Церковь не понимает их. Таким образом получается ситуация, где храмовники буквально на улицах ведут охоту на магов. Inquisition будет развиваться не в этих рамках, однако с этого все начнется. По миру пойдут трещины.

Когда возникает Инквизиция напряжение достигло опасного уровня. Даже правительства вроде Орлея находятся в сложном положении, на грани гражданской войны. Таким образом получается, что даже самые сильные силы не способны вести эффективную борьбу, и, тем боле предугадать, приближающиеся события. Начало Inquisition четко опишет ситуацию.

Dragon Age: Inquisition не будет показывать экстремальные точки зрения на границах спектра. Вместо этого разработчики хотят показать игрокам людей, которые считают, что они правы, что они на стороне добра. Эти люди не думают, что являются экстремистами, чью точку зрения сложно понять. Они думают по схеме "Вот поэтому моя позиция морально правильная."

Как многие помнят, Кассандра – искательница Церкви, допрашивала Варрика о Хоук в попытке предотвратить войну. В Inquisition мы узнаем больше о причинах этого. "Она не просто вела расследование. За этим стояло нечто еще."

О Кассандре пока не много информации. Хотя она всегда поддерживала Церковь, после допроса Варрика, когда она увидела ситуацию с разных сторон, ее отношение может измениться. 

Еще одним персонажем партии Инквизитора может стать рубиново-рыжая Лелиана. BioWare пока не дает четкий ответ, однако учитывая ее появление в финале Dragon Age 2 и желание дальнейшего развития ее личности, можно рассчитывать на ее компанию.

По словам Дэвида Гэйдера, главный же вопрос DA:I прост – Что вы создадите, чтобы стать частью этого? От каждого игрока будет зависеть то, какой будет Инквизиция. Каждое решение будет придавать форму вашей организации. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: