Battlefield 4: 64 игрока и 60 FPS на Xbox One и PS4

PC версия Battlefield 4 является примером качества на который ориентируется разработчики DICE. И команда рассчитывает, что сможет добиться такого же уровня на новых консолях – PS4 и Xbox One, по крайне мере так рассказывает исполнительный продюсер Патрик Бах. По его словам, DICE намерена принести на консоли матчи на 64 человека и все это при 60FPS.

В интервью с Eurogamer, Бах рассказывает: "Battlefield 4 – это очень сложная игра со множеством элементов. Однако мы с самого начала решили, что сделаем ее в 60 FPS. Все остальное вторично."

"Мы знаем, что игра крута, когда она поддерживает 64 человека на карте и разрушаемость, но если это было возможно на PC уже давно, то в гостиной с контроллером – впервые. Разве это не великолепно? Именно этого мы и добиваемся."

По словам Патрика, PC версия представлена в роли "полноценного ощущения Battlefield," к которому разработчики усердно стремятся в новом поколении консолей. 

"Игроки на новых консолях ощутят новый уровень хаоса, который никогда не был доступен им. 12 на 12 – это неплохо, однако ничего впечатляющего. Когда ты попадаешь в мир 32 на 32, то все становится сложнее. Тебе сложнее следить за происходящим и ты понимаешь, что вокруг постоянно что-то случается, и ты уже не контролируешь все."

"Мы всегда пытались добиться этого на консолях без вырезания основы франчайза."

Релиз Battlefield 4 в конце Октября на PC, Xbox 360 и PS3. PS4 и Xbox One версии будут доступны после выхода консолей.

Thanks bangers!

Больше статей на Shazoo
Тэги: