Аналитик: Sony ведет в войне консолей нового поколения даже после уступок Microsoft

Низкая цена PS4 все еще остается главным преимуществом против Xbox One, даже несмотря на то, что Microsoft решила наступить на свое видение будущего, вернув игрокам возможность играть оффлайн и делать с играми на дисках все, что заблагорассудится – по крайне мере так сообщает аналитик в интервью EDGE.

Ведущий аналитик Ascendiant Capital Markets  – Эдвард Ву, ожидает, что Xbox One и PS4 разойдутся тиражом по два миллиона копий к концу 2013-го, при этом PS4 вырвется на первую позицию по продажам в 2014-м благодаря цене в $400. Ву ожидает, что к концу 2014-го общие продажи консоли Sony составят 10 миллионов и 5 миллионов Xbox One. Ву говорит, что в действительности даже "прыжок с переворотом" Microsoft не сделает консоль более привлекательной для потенциальных покупателей.

"На мой взгляд это серьезный шаг со стороны Microsoft. Очевидно, что ситуация складывается против них и им необходимо принять кардинальные меры, чтобы не отстать от Sony. И даже несмотря на то, что обе консоли сравнялись, цена выше на $100 и тот бардак, который случился с Microsoft,  ставит их на ступень ниже."

"Microsoft будет вынуждена четко объяснить, почему консоль стоит на $100 дороже. Я не знаю насколько успешно они с этим справятся, хотя судя по нынешней информации они обходят Sony в плане эксклюзивов."

[via EDGE]

Thanks bangers!

Больше статей на Shazoo
Тэги: