EA не хочет делать из DICE "фабрику Battlefield'ов"

Вице-президент EA Games – Патрик Содерлунд заявил, что DICE работает не только над серией Battlefield в Стокгольмской студии. Так значит они все же стали фабрикой Battlefield, просто параллельно делают и что-то другое?

В интервью с OXM, Патрик сообщил, что студия состоит приблизительно из 300 разработчиков, и не все они занимаются Battlefield.

"Конечно не все они занимаются разработкой франчайза Battlefield, и это в целом наш общий подход – мы не хотим быть фабрикой Battlefield. Когда мы говорим – ты будешь делать BF до конца своих дней, то это значит пришло время заняться чем-то еще. Так что для DICE разрабатывая серию Battlefield крайне важно так же иметь возможность заниматься и другими вещами."

"Поэтому у нас есть люди, которые переходят довольно часто. Но есть и те, которые просто обожают работать над Battlefield."

"То же самое с командой в Сан-Франциско, которая любит работать над Dead Space."

Так же Патрик заявил, что для EA крайне важно создавать новые тайтлы и вводить инновации. По его словам, тот день, когда они откажутся от новых франчайзов, станет днем, когда они поместят себя на капельницу и будут медленно погибать.

Тем временем DICE работает над Battlefield 4, релиз которой ожидается в конце 2013-го.

Больше статей на Shazoo
Тэги: