EA: Mass Effect 3 From Ashes - не входит на диски

Воскресным утром в сети появилась информация и доказательства того, что по крайне мере часть файлов из DLC Mass Effect 3 – From Ashes, входит в саму релизную копию игры. В связи с этим, EA прокомментировала ситуацию, продолжая настаивать на том, что From Ashes – самостоятельный контент.

По словам представителя издателя, From Ashes это полноценный независимый контент весом более 600 МБ, куда входит миссия на Эден Прайм, новые диалоговые опции и темы, новая кинематика, протеанское оружие и броня для всех персонажей сквада. Все это не входит не диски с самой игрой.

"Как мы и утверждали ранее, дабы эффективно внедрить Javik'а в компанию, некоторые элементы системы и модель персонажа должны были быть помещены на диск. Подобное мы делали с Заидом и Касуми в Mass Effect 2."

А все началось с того, что рассерженный геймер опубликовал видео якобы активации DLC From Ashes просто меняя несколько строк кода в PC версии игры.

На все это BioWare... а точнее бывшая сотрудница компании – Кристина Норман, ответила собственной волной сарказма, защищая разработчиков.

"Не имеет никакого смысла выпускать DLC через год после релиза игры, когда люди уже по три раза перепродали вашу игру местному GameStop'у. Это значит, что необходимо выпускать контент очень быстро, даже в первый же день."

"Для некоторых геймеров это выглядит ужасно. Геймеры начинают ныть – но при этом ни один из них не знает о том что такое DLC и как он работает. Зато они точно уверены что 'эта игра не завершена, они испортили игру.' Игровые разработчики – не злодеи. (Хотя есть и злодеи). Но большинство – нет."

"Мы просто хотим выпускать классные вещи. Игроки, пожалуйста, дайте нам шанс. Судите о наших играх по тому какие они есть. Судите о DLC по тому что это такое. Прекратите думать, что вы наши продюсеры и говорить нам когда и где мы должны разрабатывать контент."

Больше статей на Shazoo
Тэги: