Протест Half-Life 2 провалился

Как вы помните, ранее на прошлой неделе десятки тысяч пользователей Steam пообещали, что будут играть в Half-Life 2 в Субботу с 2 до 2:30 дня (EST). Это должно было стать акцией протеста за скрытие Valve информации о Half-Life 3. "По крайне мере объявите, что игра в разработке" – требовали геймеры.

И чем же все это закончилось? Наверное зависит от того как смотреть... впрочем нет. Количество участников по факту оказалось совсем не тем, что ожидали.

Число одновременных игроков в Half-Life 2 значительно выросло в период протеста – с 3 тысяч, до 13-ти, поставив игру в топ 20... на 11-е место.

Однако это совсем не те цифры что ожидали организаторы. По заявлениям в четверг, число подписавшихся участников было на уровне 30 тысяч. К Субботе толпа достигла 50 тысяч. Куда же делась вся эта куча фанатов?

Судя по всему, они были ярыми поклонниками до выходных дней...

Все это не остановило организаторов. По словам представителя группы, он все равно очень впечатлен тем чего они добились, показав Valve, что даже спустя семь лет геймеры любят и ценят Half-Life 2. Подобный ход гораздо эффективней чем отправка личных писем Гейбу Ньюэллу... хоть и украшенных единорогами и портал-ганами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: