Mass Effect 3. Превью

Вот и подходит к концу космическая сага о коммандере Шепарде. В прошлых двух частях, мы пытались продотвратить наступление древней расы машин, которых назвали Жнецами. Раз в 50 000 лет,  Жнецы покидают таинственные просторы Тёмного космоса и начинают пожирать все цивилизации, которые достигли своего пика. Не что не вечно, и этот цикл не исключение. А оставновит его, конечно же наш любимый главный герой - коммандер Шепард. Шепард стал первым Спектром из расы людей, чем прославился на всю галактику. 

 .

С первых минут третьей части,  на родную планету человеческой расы - Землю, нападают Жнецы и начинают истреблять всё и вся. Шепард был вынужден бежать с Земли, для того, чтобы объединить всех живущих в галактике в борьбе против геноцида.

 .

На пути Шепарда, встретятся как новые, так и знакомые персонажи. Из известных: турианец Гаррус, Лиара Т' Сони, с которой, игроки смогут закончить любовные отношения, капитан Андерсон,  Тали, с которой, так же можно будет завершить роман, Легион, новый персонаж Джеймс Вега, Эшли/Кайдан, Мордин и многие другие. 

.

 

Mass Effect 3 из первых рук

Враги стали умнее, теперь они могут лечить своих собратьев, затмить газовой гранатой проход главному герою. Так же враги научились тактике боя и их действия, стали более скоординированные, допустим, что один прикрывает, а второй заходит с фланга. Варианты ответов в диалогах будут целиком зависит от ваших действий и решений. Абсолютно каждый выживший персонаж предыдущих частей, хоть на мгновение, но появится. Шепард стал более активным и теперь, он сможет манёвренней уклоняться от выстрелов. Арсенал коммандера пополнится Уни-клинком, который с лёгкостью режет врагов, даже в укрытии.

.

Места в которых нам предстоит побывать, должны нас  поразить неописуемым пейзажем. Некоторые из планет, которые мы посети: Тучанка, Иллиум и Цитадель, на которой нам обещают большую местность для передвижения. Фирменная нелинейность, будет ещё более не линейной. Теперь даже вид действий будет зависеть от сказанного. доупустим, если у вас были романтические отношения с кем-либо из сопартийцев, то он будет "нежнее" с ним.

 .

Разработчики серьёзно подошли к экшен составляющей, а по части RPG, немного туманно. С одной стороны, древо умений расширится, а с другой, немного не дотягвает до ролевых возможностей серии. BioWare делает упор на диалоги, нелинейность и последствия ваших действий. Насколько ролевой окажется третья часть Mass Effect' a, на данный момент сказать трудно, ведь сейчас становится всё больше гибридных жанров.

 

"Галактика в войне"

Что это такое? В заключительную часть, разработчики добавили систему под названием - "Галактика в войне" (Galaxy at War). Эта система, даёт возможность определить готовность к решающей битве со Жнецами. Готовность будет определяться по количеству персонала, флота, ресурсов и т.д. Так же есть карта, на которой будет указываться, какому району галактики, требуется незамедлительная помощь. Социальные приложения на iPad, iPhone и Facebook сыграют определенную роль, правда пока не ясно, как именно.

. 

Один в поле не воин

BioWare пришли к соглашению по части мультиплеера. В кооперативной составляющей игры, нам придется создать своего персонажа, выбрать расу и класс. Кооператив расчитан на 4-х человек. Суть кооператива - отразить 10 волн противников. Ну и плюс некоторые дополнительные миссии. После получения определённых очков, вам откроется онлайн-магазин, в котором вы сможете прокачать своего персонажа или прикупить чего-нибудь. Когда вы прокачаетесь до максимума, то вы сможете перенести героя/героиню в список Военных ресурсов в синглплеере.

.

***

Осталось чуть более месяца до финальной битвы за Галактику. Не пропустите.

.

Больше статей на Shazoo
Тэги: