Впечатления от Battlefield 3 на gamescom 2011

Мы попробовали Battlefield 3 и это круто. Сегодня мы наконец добрались до стенда EA DICE на gamescom 2011. После демонстрации 12-ти минутного ролика Fault Line, который мы видели еще весной, группу из 64 человек, в том числе и нас, запустили в павильон с кучей PC. У нас в распоряжении было всего 15 минут, гигантская карта и тонны техники. Так как большинство впервые пробует Battlefield 3, пришлось очень быстро привыкать к дурацким клавиатурам, несколько изменившемуся управлению и пушкам. Отдача от оружия в Battlefield 3 заметно отличается от BC2, однако это не проблема.

Еще толком не понимая карту, пришлось треть времени потратить на беготню от одной точки к другой. Так как графика благодаря Frostbite 2 поднялась на новую высоту, врагов замечаешь не сразу. Если помните в BC2 солдаты довольно заметно выделялись на фоне окружающей среды. В Battlefield 3 такого уже нет. Если игрок выбрал класс снайпера и затаился в кустах, то заметить его будет очень сложно.

Я как обычно решил взять профессию Ассаулта, вооружившись M416 и дефибриллятором. Как уже сказал, отдача пушек поменялась в сторону реалистичности. В большинстве случаев приходится стрелять короткими очередями, так как задерживая кнопку мыши, ствол задирает вверх. После релиза буду испытывать разные пушки, думаю найду более подходящую.

Техника: попробовал танк – название не запомнил, и реактивный истребитель. Не зная карту в этой технике особого смысла нет: ты просто еще не знаешь где, как и по кому стрелять. И как сказано выше, заметить врага на дальнем расстоянии очень и очень сложно.

Ждите превью от Кейна, он так же играл за ассаулта.

К сожалению 15 минут проходит очень быстро, а привыкнуть толком не успеваешь, так что ждем релиза. Теперь я точно знаю, что эта игра отнимет у меня много времени. ОЧЕНЬ много времени.

Релиз ждать не долго – выходит игра 25-го Октября.

Далее пара картинок: очередь на Batllefiled 3 – к 9:30 чтобы попробовать игру обычным посетителям необходимо простоять 6 часов! Хорошо что у нас есть бэджи прессы.

На второй картинке жетон BF3.

Больше статей на Shazoo
Тэги: